Zur Homepage

NEWS

Ergebnisliste 14. Krummholz MTB Rennen

Ergebnisliste nach Kategorien
RangStartn.NameVornameJGVereinLaufzeitDiff.
  
 Elite Herren (Jahrgänge 1990 und älter)
14OchsenhoferPeter1987Elektro Merl37:26.200.00
21SiederMario1987RC WSV Schladming44:35.8507:09.65
33PekollMarkus1987RC WSV Schladming46:04.3408:38.14
42SiederGeorg1989RC WSV Schladming48:24.6610:58.46
  
 U 17 (Jahrgänge 1993 - 1994)
16FuchsAndreas1993Stabil Stattegg Merida Gollinger43:03.600.00
25WetzelbergerPhilipp1994RC Friedberg-Pinggau Sparkasse43:56.9000:53.30
  
 Master (Jahrgänge 1979 und älter)
17MaierRoland1963ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See36:55.670.00
  
 M Hobby Jugend (Jahrgänge 1994 und jünger)
131PommerNicolas1995TSV-Sparkasse Kappler Hartberg48:35.310.00
  
 W Hobby I Damen (Jahrgänge 1993 und älter)
143LamplEveline1972Elektro Merl53:18.710.00
232EberhardAndrea1965ARBÖ RC Feld am See01:03:31.0610:12.35
  
 M Hobby I (Jahrgänge 1993 - 1979)
119FeyererMarkus1985Radteam at2steel34:58.100.00
218GruberChristian1991Radteam at2steel39:14.7704:16.67
336WeigasserLukas1988RC Sportunion Haus II41:46.4506:48.35
412FischbacherHannes1982RC Sportunion Haus II47:15.0212:16.92
513ZörwegKlaus1980RC Mitterberg50:15.2615:17.16
622DanklmaierMichael1991Schladming51:12.9416:14.84
714PeerMarkus1981RC Mitterberg51:35.5616:37.46
821KnausMartin1990Haus57:08.0122:09.91
  
 M Hobby II (Jahrgänge 1978 - 1959)
137PitzlHelmut1971RC Hochschwab Aflenz35:03.400.00
241HohlhauserChristian1964Elektro Merl36:25.2101:21.81
317WeislWolfgang1966Radteam at2steel36:49.5401:46.14
433GruberRoman1973Gasthof Thomahof43:15.5608:12.16
58KolbHans1967RC Sportunion Haus43:53.6608:50.26
69KolbOtmar1963RC Sportunion Haus44:22.1409:18.74
744PichlerThomas1968TC Schladming44:56.5909:53.19
823HueblRainer1971www.ghost-bikes.com46:22.3611:18.96
924PerchtJosef1972TC Schladming46:36.5511:33.15
1039HuteggerKurt1964Radl-Wadl-Verein47:03.9312:00.53
1135SchinkGerald1975Gasthof Thomahof48:27.7113:24.31
1234GösslerJoachim1970Gasthof Thomahof51:39.3816:35.98
1345PitzerThomas1976TC Schladming52:02.5416:59.14
1440HuteggerHans1961Radl-Wadl-Verein01:02:48.1027:44.70
  
 M Hobby III (Jahrgänge 1958 und älter)
127TothWerner1957Grödig43:18.830.00
225BaldaufHans1946Gaudiradler Wagrain43:22.4500:03.62
316RingdorferChristian1958RC Mitterberg47:42.7904:23.96
428GrasslJohann1958RC Mitterberg48:43.7205:24.89
526BlaschekHannes1958RC Sportunion Haus II49:48.3906:29.56
610KiendlerAlfred 1955RC Sportunion Haus50:38.8807:20.05
742PrantlJosef1951ARBÖ Selztal55:32.3012:13.47
838KnausSepp1954Radl-Wadl-Verein56:07.6912:48.86


Ergebnisliste Mannschaft
RangVerein/Teamname Startnr.NameVornameLaufzeit
 
1. RangRadteam at2steel 
  19FeyererMarkus34:58.10
  17WeislWolfgang36:49.54
  18GruberChristian39:14.77
  Gesammtzeit:01:51:02.41
 
2. RangRC Sportunion Haus 
  8KolbHans43:53.66
  9KolbOtmar44:22.14
  10KiendlerAlfred 50:38.88
  Gesammtzeit:02:18:54.68
 
3. RangGasthof Thomahof 
  33GruberRoman43:15.56
  35SchinkGerald48:27.71
  34GösslerJoachim51:39.38
  Gesammtzeit:02:23:22.65
 
4. RangTC Schladming 
  44PichlerThomas44:56.59
  24PerchtJosef46:36.55
  45PitzerThomas52:02.54
  Gesammtzeit:02:23:35.68
 
5. RangRC Mitterberg 
  28GrasslJohann48:43.72
  13ZörwegKlaus50:15.26
  14PeerMarkus51:35.56
  Gesammtzeit:02:30:34.54
 
6. RangRadl-Wadl-Verein 
  39HuteggerKurt47:03.93
  38KnausSepp56:07.69
  40HuteggerHans01:02:48.10
  Gesammtzeit:02:45:59.72


Ergebnisliste gesamt Damen
RangStartn.NameVornameJGVereinLaufzeitDiff.
143LamplEveline1972Elektro Merl53:18.710.00
232EberhardAndrea1965ARBÖ RC Feld am See01:03:31.0610:12.35


Ergebnisliste gesamt Herren
RangStartn.NameVornameJGVereinLaufzeitDiff.
119FeyererMarkus1985Radteam at2steel34:58.100.00
237PitzlHelmut1971RC Hochschwab Aflenz35:03.4000:05.30
341HohlhauserChristian1964Elektro Merl36:25.2101:27.11
417WeislWolfgang1966Radteam at2steel36:49.5401:51.44
57MaierRoland1963ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See36:55.6701:57.57
64OchsenhoferPeter1987Elektro Merl37:26.2002:28.10
718GruberChristian1991Radteam at2steel39:14.7704:16.67
836WeigasserLukas1988RC Sportunion Haus II41:46.4506:48.35
96FuchsAndreas1993Stabil Stattegg Merida Gollinger43:03.6008:05.50
1033GruberRoman1973Gasthof Thomahof43:15.5608:17.46
1127TothWerner1957Grödig43:18.8308:20.73
1225BaldaufHans1946Gaudiradler Wagrain43:22.4508:24.35
138KolbHans1967RC Sportunion Haus43:53.6608:55.56
145WetzelbergerPhilipp1994RC Friedberg-Pinggau Sparkasse43:56.9008:58.80
159KolbOtmar1963RC Sportunion Haus44:22.1409:24.04
161SiederMario1987RC WSV Schladming44:35.8509:37.75
1744PichlerThomas1968TC Schladming44:56.5909:58.49
183PekollMarkus1987RC WSV Schladming46:04.3411:06.24
1923HueblRainer1971www.ghost-bikes.com46:22.3611:24.26
2024PerchtJosef1972TC Schladming46:36.5511:38.45
2139HuteggerKurt1964Radl-Wadl-Verein47:03.9312:05.83
2212FischbacherHannes1982RC Sportunion Haus II47:15.0212:16.92
2316RingdorferChristian1958RC Mitterberg47:42.7912:44.69
242SiederGeorg1989RC WSV Schladming48:24.6613:26.56
2535SchinkGerald1975Gasthof Thomahof48:27.7113:29.61
2631PommerNicolas1995TSV-Sparkasse Kappler Hartberg48:35.3113:37.21
2728GrasslJohann1958RC Mitterberg48:43.7213:45.62
2826BlaschekHannes1958RC Sportunion Haus II49:48.3914:50.29
2913ZörwegKlaus1980RC Mitterberg50:15.2615:17.16
3010KiendlerAlfred 1955RC Sportunion Haus50:38.8815:40.78
3122DanklmaierMichael1991Schladming51:12.9416:14.84
3214PeerMarkus1981RC Mitterberg51:35.5616:37.46
3334GösslerJoachim1970Gasthof Thomahof51:39.3816:41.28
3445PitzerThomas1976TC Schladming52:02.5417:04.44
3542PrantlJosef1951ARBÖ Selztal55:32.3020:34.20
3638KnausSepp1954Radl-Wadl-Verein56:07.6921:09.59
3721KnausMartin1990Haus57:08.0122:09.91
3840HuteggerHans1961Radl-Wadl-Verein01:02:48.1027:50.00


Nicht am Start
Startn.NameVornameVerein
11TritscherHerbertRC Sportunion Haus II
15BurgsteinerUweRC Mitterberg
20KollmannErnstTeam Alpentriathlon Aich
29WolfgangReschMTB Team Oberhaus
30KendlerAlexanderMTB Club aufiowi Sport Wielandner


Nicht im Ziel
Startn.NameVornameVerein


Copyright © 2002 - 2009 by CL&HS
powered by iNetWorker.at
» Zurück zur Übersicht
Sportunion
Sportunion
Alle

ARCHIV